Красноярск, 08.12.2017, 06:59

Как действовать, если мне заблокировали карту с пособиями по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Вопрос №13582924 из г. Красноярск
опубликован 08.12.2017, 06:59
Здравствуйте, мне заблокировали карту на которую приходят пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить в организации защиты населения справку о том, что это детские пособия. Нужно представить её приставу, судебный пристав обязан снять арест.

08.12.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо взять справку о том, что данный на данный банковский счет приходят пособия по уходу за ребенком и обратиться непосредственно к судебному приставу с соответствующим заявлением и приложением данной справки, тогда снимут арест.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

08.12.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сначала обратитесь в органы соцзащиты Возьмите справку о том, что на этот счет поступает пособие. После этого обратитесь в ФССП с заявлением с приложением этой справки о снятие всех ограничений и возврате взысканной суммы денежных средств на Ваш счёт. При этом поторопитесь, так как средства могут уйти с депозита ФССП на счёт взыскателя.

08.12.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получить в МФЦ справку о том, что это детские пособия. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Справку мне прислали с работы в электронном виде, живу в Красноярске а заблокировали из Москвы, могу ли я переслать им эту справку так же в электронном виде?

08.12.2017, 07:03

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации справку Вы можете также предоставить в электронном виде. Но в Ваших же интересах подать ее приставам лично, через канцелярию

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 07:08

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо написать заявление о снятии ареста в 2-ух экземплярах с приложением данной справки и принести в канцелярию службы судебных приставов по месту жительства, там на Вашем экз. поставят входящий номер и дату.

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 07:13

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вы можете предоставить в электронном виде, но лучше подать лично. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:33