Следствие за нарушениями судебного запрета и сводными действиями должника - какие действия может предпринять взыскатель?

Здравствуйте! Определением суда был запрет на рег. действия на автомобиль, принадлежавший должнику. Он его продал после определения. В ходе суд. процесса он продал все свое имущество (2 объекта во время поданной им аппеляции). Дождался 3 года с последней сделки и пошел на банкротство физ. лица. Все свои сбережения он оформляет сейчас на мать (4 авто+2 квартиры на сегодня). Что мне можно предпринять как взыскателю?
Лучший ответ

Алгоритм действий может быть разнообразным, поэтому ответ весьма содержательный.

Данный вопрос не подлежит рассмотрению в рамках бесплатной консультации.

Доброго времени суток!

Если Вы узнали о сделках недавно (то есть срок исковой давности по недействительным сделкам не прошел), можно оспорить эти сделки в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Особо ничего, исковой срок по обжалованию сделок в банкротстве - 3 года, предшествующих дате подаче заявления о признании себя банкротом. Вы можете включиться в реестр должников и пытаться доказать его недобросовестность, чтобы его признали банкротом, но не освободили от долгов.

Выражаю признательность за помощь.