Мурманск, 08.12.2017, 07:46

Сроки возврата денег за переплату в университете - как узнать?

Вопрос №13583050 из г. Мурманск
опубликован 08.12.2017, 07:46
Здравствуйте, хотелось узнать в какие сроки могут в универе вернуть деньги, получилась ситуация что переплата в учебе написала заявление и теперь хоть узнать какие сроки вернут деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Требование потребителя услуг должно быть выполнено в течении 10 дней со дня написания претензии., согласно Закону о защите прав потребителя. - ст. 31

08.12.2017, 14:54

Доброе утро!

Напишите претензию в унивеситет о возврате излишне уплаченной суммы и попросите дать вам письменный ответ в 10-ти дневный срок. Если не будет ответа - пишите иск в суд или заявление на выдачу судебного приказа.

08.12.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам дня, напишите заявление в учебную часть и уточните сроки возврата переплаты у них, точно ответят только они, удачи вам

08.12.2017, 07:48

Здравствуйте!

Не думаю, что вам их вернут. Скорее всего просто засчитают в будущие платежи.

Ну а если всё-таки вы подадите заявление о возврате, то в данном случае Законом конкретный срок не установлен.

Пишите им Претензию и устанавливаете срок в 10 дней. Не вернут - взыскиваете с них в судебном порядке.

08.12.2017, 07:49

Доброго вам времени суток. Можете запомнить раз и навсегда, что учебные заведения никогда не возвращают денежные средства. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:52

Доброго времени суток!

Переплату обязаны вернуть в сроки, установленные договором, либо если сроки не определены - в течение 10 дней со дня предъявления Вами такого требования

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 07:52

Если вы подали заявление на возврат денег, но оно не было удовлетворено, то в этом случае вы имеете право обратиться в суд.

08.12.2017, 07:52

В будущие платежи не переведут потому что уже все выпуск в феврале госы.

08.12.2017, 07:52

Доброго времени суток!

Повторюсь, имеете право потребовать возврата переплаты в денежном эквиваленте

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 07:53

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право потребовать возврата переплаты в денежном эквиваленте. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:57

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Переплату обязаны вернуть в сроки, установленные договором, либо если сроки не определены - в течение 10 дней со дня предъявления Вами такого требования

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 08:00

Пишите Претензию. Требование потребителя услуг должно быть выполнено в течении 10 дней со дня написания претензии., согласно Закону о защите прав потребителя. - ст. 31

08.12.2017, 14:56