Барнаул, 08.12.2017, 08:00

Как поступить, если аттестованному работнику ФСИН поставили 4 прогула из-за больничного по уходу за ребенком

Вопрос №13583107 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2017, 08:00
Что делать если в аттестованным работнику ФСИН поставят 4 прогула так как он был на больничном по уходу за ребёнком если он будет спорить то работа ему дальше не видать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Его уволят - ПРИДЕТСЯ спорить - упертых - УВАЖАЮТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

08.12.2017, 08:03

Владимир, здравствуйте!

Если Вы, как говорите, был работник на больничном, то ему не могут поставить прогул. У него на руках должен быть больничный, на крайний случай, справка, что он был с ребенком в больнице в эти дни. Если не хочет спорить с ними, пусть пишет хотя на эти дни без содержания, НО ТОЧНО не соглашаться на прогулы.

08.12.2017, 08:04

Если есть лист временной нетрудоспособности, подтверждающий уважительность причин отсутствия на работе, то имеет смысл подать жалобу в Государственную инспекцию труда и в районную прокуратуру на действия работодателя.

08.12.2017, 08:11

Доброго вам времени суток. Если лист нетрудоспособности, то в таком случае обратитесь в инспекцию по труду или прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 08:15

Они руководствуются положением о внутренних дел МВД где Сказано что аттестованный работник то есть военный у мужчины отец не может идти на больничный по уходу за ребенком есть только отсутствует мать.

08.12.2017, 08:33

Ведомственный приказ не может противоречить Федеральному закону. Пусть потрудяться сослаться на что-то более весомое, чем приказ.

08.12.2017, 08:40

Здравствуйте! Все верно. Больничный военнослужащим мужчинам не положен, если у ребенка есть мать. Это установлено законодательством. Прежде чем уходить на больничный, необходимо было уточнить возможность предоставления отпуска на этот период, если супруга не могла взять б/л.

08.12.2017, 08:44