Проблемы с работой стоматологической клиники Стоматиика - отказ от сотрудничества и утеря документов о восковом моделировании

Вопрос №13583155 из г. Новосибирск
опубликован 08.12.2017, 08:12
Здравствуйте. Мы наблюдаемся в стоматологической клинике "Стоматиика" с 2015 года. Там нам поставили импланты. За восковое моделиирование я заплатила 70 тыс руб. Теперь они отказываються с нами работтать так как мы ведем себя не очень хорошо с их точки зрения. Но от них было очень много словесных обещаний которые они не выполняют. Я хочу забрать документы, но восковое моделирование они потеряли. Что мне делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае у вас должен был быть изначально договор на все услуги. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 08:26

Здравствуйте,

устное обещание совершенно ничего не значит, вы должны руководствуются условиями договора, который заключили

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 08:20

Здравствуйте! Вы должны были подписывать договор с клиникой. Напишите на его основании жалобу в прокуратуру. Данный договор будет доказательством того, что Вы клиент этой клиники. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

08.12.2017, 08:25

Клиника потеряла наши анализы за которые я заплатила 70 тыс. руб. что мне делать?

08.12.2017, 08:23

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и Департамент здравоохранения в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Они проведут проверку по данному факту.

08.12.2017, 08:24

Здравствуйте,

В любом случае у вас должны быть эти документы тоже,... можете составить жалобу в прокуратуру и департамент здравохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 08:24

Доброго времени суток!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего города.

Так, в жалобе обязательно нужно указать полный круг лиц, которых вы считаете необходимым привлечь к ответственности, или которые, по вашему мнению, каким-либо образом причастны к описываемым в жалобе обстоятельствам. Если вам известны адреса, по которым они проживают либо находятся (для юридических лиц), их также следует отражать в жалобе.

К самым общим правилам написания такого рода документов относятся лаконичность и точность исполнения, а также достоверность сведений, которые вы излагаете в своем обращении.

Помните и о том, что на прокуратуру в нашей стране возложены функции по надзору в сфере соблюдения норм законодательства. Поэтому ваша жалоба должна содержать указания именно на те действия лиц, которые в соответствии с действующим законодательством считаются незаконными

Подавать жалобу необходимо в прокуратуру по месту вашего жительства. Если ситуация, которая описана вами в жалобе, должна быть рассмотрена другим государственным органом, то в направленном вам ответе должен быть указан орган, в который нужно обратиться, и порядок обращения.

Важно отметить, что прокуратура, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», является самостоятельным органом, который неподконтролен ни одной из ветвей власти. Это означает, что если вы недовольны работой прокурора или отметили в действиях этого должностного лица нарушения, то обжаловать его действия (бездействие) можно, только обратившись к вышестоящему прокурору.

Ответ на обращения граждан направляется в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством: общий срок ответа на жалобу составляет не более 30 календарных дней с момента получения обращения.

В случае, если гражданину на основании проведенной проверки отказано в возбуждении дела, ему должен быть направлен мотивированный ответ на обращение с разъяснением не только причины отказа, но и порядка обжалования решения прокурора (статья 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»).

В случае если для возбуждения дела основания имеются, прокурор самостоятельно принимает меры для привлечения правонарушителей к ответственности. Кроме того, обращение в прокуратуру не лишает гражданина права параллельно обратиться за защитой своих интересов в суд.

Возможна подача жалобы онлайн — для этого необходимо лишь посетить сайт прокуратуры вашего региона.

Однако обращаем ваше внимание на то, что жалобы, которые содержат нецензурную лексику, к рассмотрению не принимаются. Если решать вопросы, которые вы излагаете в своей жалобе, уполномочен иной государственный орган или должностное лицо, ваше обращение в течение 7 дней с момента получения будет переслано в данный орган (должностному лицу).

Рассмотрению не подлежат обращения, которые не содержат никаких предложений, требований или жалоб, а также не адресованные непосредственно прокуратуре РФ. Не рассматриваются также обращения, в которых текст не разбит на предложения, написан полностью заглавными буквами или написан по-русски, но содержит латинские символы.

Для рассмотрения такой жалобы необходимо указание полного и точного адреса отправителя, а также его фамилии, имени и отчества. К обращению можно прикладывать файлы, которые могут способствовать более полному и верному решению дела.

Ответ на онлайн-обращение может быть направлен как в электронном виде, так и в обычном печатном — в зависимости от того, какой способ для ответа вы укажете.

На сайте вам нужно будет заполнить небольшую анкету: указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, юридический статус, адресата, а также вкратце изложить суть вашего вопроса.

Рассмотрение онлайн-обращения происходит в общем порядке рассмотрения обращений граждан.

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 08:26

Вы вправе предъявить требования о возмещении материального ущерба. Следует подать письменное заявление, если оно не будет удовлетворено, можно обратиться в суд.

08.12.2017, 08:26

Здравствуйте! Обращайтесь за жалобы в департамент здравоохранения и в прокуратуру. Пусть проводят проверку и принимают соответствующие меры.

08.12.2017, 08:27

Начните с предъявления претензии клинике, если восстановить результаты не представляется возможным там, где их делали. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.12.2017, 08:27

Доброго Вам времени суток. Перед началом оказания услуг со стороны частных медицинских и проф. Ориентированных учреждений, с гр. заключается договорное обязательство, в котором подробно и мотивировано должны обозначать спектр оказываемых услуг, при этом, прописывается ответственность сторон при условии ненадлежащего исполнения обязательств. Таким образом, на основании указанного договора об оказании услуг вы пишете заявление в прокуратуру по месту нахождения учреждения с приложением доказательств ненадлежащего исполнения обязательств и копии самого договорного обязательства. Удачи вам.

08.12.2017, 08:48