Уволился 02.11.2017 г. , но по настоящие время не получил расчет, что необходимо предпринять в данной ситуации?

Лучший ответ

Получите на работе справку о задолженности и подайте в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Если не сможете получить такую справку, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Суд зависит от суммы, которую будете взыскивать.

В суд обращайтесь

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Обращайтесь в суд и взыскивайте проценты (ст.236 ТК РФ).

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Всего хорошего.

Доброго времени суток!

Взыскивайте в судебном порядке в рассматриваемом случае, сроки исковой давности ограничены 1 годом

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Обращаться в суд. Согласно ст.392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Здравствуйте. В данном случае вам нужно подать заявление в трудовую инспекцию и можете параллельно подать ИСК в районный суд, можно по месту своего жительства.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую Вам обратиться в суд в течение года. Желаю удачи в решении вашего опроса.