Уволился 02.11.2017 г. , но по настоящие время не получил расчет, что необходимо предпринять в данной ситуации?
Получите на работе справку о задолженности и подайте в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Если не сможете получить такую справку, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Суд зависит от суммы, которую будете взыскивать.
В суд обращайтесь
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении.При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Обращайтесь в суд и взыскивайте проценты (ст.236 ТК РФ).
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Всего хорошего.
Доброго времени суток!
Взыскивайте в судебном порядке в рассматриваемом случае, сроки исковой давности ограничены 1 годом
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Обращаться в суд. Согласно ст.392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Здравствуйте. В данном случае вам нужно подать заявление в трудовую инспекцию и можете параллельно подать ИСК в районный суд, можно по месту своего жительства.
Доброго вам времени суток. В данном случае советую Вам обратиться в суд в течение года. Желаю удачи в решении вашего опроса.