Проблема с перерасчетом по газу - платежи по одному из двух счетчиков игнорировались, теперь требуют оплату по нормативам
Ситуация следующая:
На один дом подведен газ и установлены 2 счетчика.
По одному своевременно передавалось и платилось, по второму с мая по октябрь не передавались показания (т.к. не было расхода).
С октября расход пошел, подал показания, однако их не принимают и требуют оплату по нормативам.
Возможен ли перерасчет?
Здравствуйте! Прошло более трёх месяцев ну пожалуй в любом случае попытайтесь начать с претензии и докажите уважительную причину.
Да, возможен, согласно ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг приглашайте представителя поставщика коммунальной услуги, он проверит счетчик согласно данной норме закона и разрешит сделать перерасчет по показаниям счетчика.