LSN Messenger
Томск, 08.12.2017, 10:05

«Проблемы с арендой гаража - перезаключение аренды не возможно, нарушение границы при строительстве и соответствие документам»

Вопрос №13583614 из г. Томск
опубликован 08.12.2017, 10:05
Не знаю что делать. Аренда просрочена 2,5 года. Гараж не в собственности. Строению уже 10 лет. При строительстве на 1 метр нарушили границу, но на соседний участок не залезли. Обращались в Администрацию ответ таков, что перезаключить аренду земельного участка не возможно. Договор аренды продлён автоматом на тех же условиях. Если делать тех паспорт то по замерам будет не соответствие по документам, хотя мы соседний участок, который отмежёван не захватили. Что делать ума не приложу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Николай, ничего страшного в вашей ситуации нет, нужно сделать паспорт БТИ и собрать все отказы от администрации и обратиться в суд с требованием о признании права собственности. Такие вопросы решаются быстро.

Всего хорошего, удачи вам.

08.12.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за консультацию ! Вы мне очень помогли.

Даже если не соответствие по обмерам.

08.12.2017, 10:09

Вам нужно уточнять границы земельного участка, вносить изменения в кадастровый паспорт, межевой план - если он уже составлен, обратитесь очно к юристу.

08.12.2017, 10:38

Николай, самое главное правильно иск составить, мы через суд гаражи вообще без земли регистрируем. Вы обратитесь к юристам по месту и он вам все сделает через суд.

Удачи вам. Поверьте это не проблема о которой вам нужно печалится.

08.12.2017, 10:40