LSN Messenger
Троицк, 08.12.2017, 10:43

Могу ли оформить соглашение не у нотариуса, а у юриста.

Вопрос №13583808 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2017, 10:43
Могу ли оформить соглашение не у нотариуса, а у юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можно оформить только в нотариальной конторе. Статья 38 семейного кодекса.

08.12.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

---Здравствуйте! Соглашение можно оформить у юриста, если сами затрудняетесь его составить, но оно должно быть удостоверено нотариально. Удачи и всего доброго.

08.12.2017, 10:47

Здравствуйте. Соглашение должно быть обязательно нотариально удостоверено, юрист не обладает такими полномочиями и удостоверить не может.

08.12.2017, 10:47

Доброго времени суток. Пишите конкретно, какое именно соглашение вас интересует, иначе вам невозможно ответить по существу вопроса

08.12.2017, 10:50

Вопрос о соглашении о выделении долей детям в квартир, купленной отчасти по мат капиталлу.

08.12.2017, 10:48

Доброго времени суток. В таком случае никаких соглашений составлять не нужно, составляется договор дарения доли в квартире и обязательно только через нотариуса

08.12.2017, 10:51