Как зарегистрировать наследственное имущество по закону и предотвратить возможную продажу доли другим собственником
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в ближайший центр Мои документы (МФЦ) с выданным нотариусом свидетельством о праве на наследство и паспортом. Заполните необходимые заявления и затем получите выписку из ЕГРН и документы на автомобиль.
Выселить арендаторов вы можете после оформления своего права собственности.
Обращайтесь в росреестре с заявлением о регистрации права собственности. Продать без уведомления не может. Должен обязательно уведомить.
У нотариуса надо ещё взять документы на авто? Тк на руках только свидетельство о праве
ПТС должен быть у Вас. Со свидетельством о праве на наследство и ПТС обращайтесь в ГИБДД для регистрации транспортного средства на Ваше имя. Регистрация недвижимости - в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство.
После регистрации права собственности на долю в недвижимости требуйте выплаты половины арендной платы за 6 мес. от второго собственника квартиры.