Безлицензионное предпринимательство соседа - законность и возможные последствия
Сосед в 2-х квартирном доме открыл ип по подключению частным лицам беспроводного скоростного интернета, установив на крыше дома тарелку, которая ловит сигналы с другой такой же тарелки (извините не знаю как правильно выразиться), а во дворе в гараже установил оборудование, к которому подключены все интернет пользователи. Лицензии на данный вид деятельности у него нет, как быть соседям, законно ли во дворе частного дома такое предпринимательство и не вредит ли это здоровью?
Здравствуйте! В данном случае имеет место незаконная предпринимательская деятельность. У вас есть основания для обращения по этому факту в правоохранительные органы.