Как судебные приставы могут влиять на оплату налогов и коммунальных услуг при полном орестовании счетов по просрочке кредита?
Судебные приставы орестовали счета полностью за просрочку по кредиту А КАК в таком случае плотить налоги и за коммунальные услуги Имеют ли приставы забирать все ден средства со счетов или только определенный процент?
Здравствуйте! Если на счет приходит заработная плата, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % от зарплаты могут удерживать.
Предоставьте приставу сведения о том. что на счет поступает заработная плата. Они вправе удерживать не более 50 % от дохода.
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
Добрый день! Если судебные приставы арестовали у Вас в том числе и зарплатный счет, берите справку в бухгалтерии и несите ее приставу, тогда он будет вынужден снять арест с данного счета.
Здравствуйте, приставы имеют право арестовать счета и удерживать только до 50 процентов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления