В детском садике требуют снилс родителей. Законно ли это? Если да, то для чего это нужно. Прошу ответить в сообщении.
Здравствуйте!
Если у ребенка нет своего СНИЛСа, то берут родителей.
Некоторые родители не понимают, зачем нужен СНИЛС новорожденному ребенку, если он еще нетрудоспособен. Наличие страхового свидетельства на сегодняшний день необходимо детям для получения социальных и медицинских услуг. Данный документ ребенку просто необходим. Без предъявления страхового свидетельства никакие услуги малышу предоставляться государством не будут. Также оформление медицинской страховки без этой карточки невозможно. Вот зачем детям СНИЛС. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru
Доброго времени суток! Если вы оплачиваете детский сад из средств материнского капитала, то такое требование Вполне логично. В противном случае ваш СНИЛС им не требуется. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!