Как изменение информации на сайте ФССП о прекращении ИП может повлиять на взыскание долга?
Людмила. Доброе время суток!
Это значит что пристав окончил исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.
(
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества)
Оригинал исполнительного документа с постановлением об окончании пристав должен выслать в Ваш адрес регистрации. Вы праве по истечении 6 мес. снова предъявить ИД в РОСП для принудительного исполнения.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Да, исполнительное производство прекращено, задолженность взыскиваться не будет. Но кредитор имеет право через 6 месяцев обратиться в службу судебных приставов снова, и производство будет возбуждено.
Это значит что пристав окончил исполнительное производство без исполнения и вернул исполнительный документ взыскателю
По ФЗ об исполнительном производстве взыскатель вправе после истечения шести месяцев после окончания исполнительного производства по основаниям ст 46 снова предъявить исполнительный документ для исполнения в службу судебных приставов.