Одно и тоже ли: инвентаризационная стоимость гаража и действительная стоимость гаража?
Доброго вам времени суток. Такого понятия как действительная стоимость не существует, есть только рыночная. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Инвентаризационная стоимость представляет собой оценочную стоимость квартиры в соответствии с заключением аккредитованного оценщика бти.
Понятия "Действительная стоимость" не существует, есть рыночная стоимость. Эти стоимости могут значительно отличаться
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Нет это не одно и тоже, потому что инвентаризационная стоимость может отличаться от реальной рыночной.
Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезной.
Инвентаризационная стоимость – это оценочная стоимость жилья, согласно заключению оценщика из БТИ, а действительная стоимость - это рыночная стоимость на текущий момент времени.
Глупость не пишите. Я обратился в бти за инвертаризац. Стоимостью а мне дали действительную стоимость и она никак не рыночная, тк. гараж оценен 1379 руб. !
И что с того? Вам дали бумажку. Чем меньше. Тем лучше. Налог платить будете на гараж ежегодно именно с нее. Чем она меньше. Тем налог меньше. А вот продать гараж вам ничто не мешает по рыночной стоимости. Разницу чувствуете?
Доброго вам времени суток. Вам никто не мешает продать гараж по рыночной стоимости в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.