Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 08.12.2017, 14:23

Одно и тоже ли: инвентаризационная стоимость гаража и действительная стоимость гаража?

Вопрос №13584981 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2017, 14:23
Одно и тоже ли: инвентаризационная стоимость гаража и действительная стоимость гаража?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Такого понятия как действительная стоимость не существует, есть только рыночная. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Инвентаризационная стоимость представляет собой оценочную стоимость квартиры в соответствии с заключением аккредитованного оценщика бти.

Понятия "Действительная стоимость" не существует, есть рыночная стоимость. Эти стоимости могут значительно отличаться

08.12.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет это не одно и тоже, потому что инвентаризационная стоимость может отличаться от реальной рыночной.

Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезной.

08.12.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Инвентаризационная стоимость – это оценочная стоимость жилья, согласно заключению оценщика из БТИ, а действительная стоимость - это рыночная стоимость на текущий момент времени.

08.12.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Глупость не пишите. Я обратился в бти за инвертаризац. Стоимостью а мне дали действительную стоимость и она никак не рыночная, тк. гараж оценен 1379 руб. !

08.12.2017, 14:55

И что с того? Вам дали бумажку. Чем меньше. Тем лучше. Налог платить будете на гараж ежегодно именно с нее. Чем она меньше. Тем налог меньше. А вот продать гараж вам ничто не мешает по рыночной стоимости. Разницу чувствуете?

08.12.2017, 14:59

Доброго вам времени суток. Вам никто не мешает продать гараж по рыночной стоимости в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 15:06