Волгоград, 08.12.2017, 15:28

Офицер, признанный ВВК, сомневается в необходимости участия в нарядах перед увольнением - на основании каких документов его могут привлечь, и какому закону следует ссылаться?

Вопрос №13585282 из г. Волгоград
опубликован 08.12.2017, 15:28
Здравствуйте. Я офицер, ВВК признало категорию годности В, рапорт на увольнение написан, командиром подписан. На основании каких приказов и указов меня больного человека хотят поставить в наряд по части. От своих служебных обязанностей не отказываюсь но в наряды ходить за 23 года устал. На какой закон или указ сослаться, и статью, что бы меня не трогали до увольнения наряды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я извиняюсь при-чем тут контракт и увольнение по состоянию здоровья, я прошу конкретный ответ на конкретный вопрос. А это ответ об окончании контракта пишется в контракте, если контракт окончен, то все, а я прошу ответить на мой вопрос полностью, а не общими фразами. Мне надо конкретно.

08.12.2017, 16:24

Конкретно - до момента увольнения со службы от нарядов можете отказываться только при наличии медицинских противопоказаний.

08.12.2017, 16:48

Читайте условия своего контракта, который действует до Вашего увольнения. Если не прописано в нем, что назначение в наряды прекращается с даты подписания рапорта (согласия командования на увольнение) - тогда на основании контракта. Служебные же обязанности подразумевают, в том числе, и несение службы в нарядах.

08.12.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я извиняюсь при-чем тут контракт и увольнение по состоянию здоровья, я прошу конкретный ответ на конкретный вопрос. А это ответ об окончании контракта пишется в контракте, если контракт окончен, то все, а я прошу ответить на мой вопрос полностью, а не общими фразами. Мне надо конкретно.

08.12.2017, 16:24

Конкретно - до момента увольнения со службы от нарядов можете отказываться только при наличии медицинских противопоказаний.

08.12.2017, 16:48

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034