Северодвинск, 08.12.2017, 15:31

Задним числом получены алименты за несколько месяцев после выявления скрытого исполнительного листа

Вопрос №13585291 из г. Архангельск
опубликован 08.12.2017, 15:31
Есть исполнительный по алиментам. Договорились что пока официально не устроился на работу буду платить на руки. С августа плачу под расписку. Выясняется что исп. лист все это время был у рабботодателя и только сейчас по нему снимают алименты задним числом за неск. Месяцев. Приставам регулярно предьявлялись расписки по уплате алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае Обратитесь к приставу исполнителю. Возьмите справку о размере выплат. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, возьмите справку о размере выплат и оставшейся задолженности и предъявите работодателю.

08.12.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! В таком случае возьмите справку в бухгалтерии сколько они оплати, приобщите копии расписок и пусть судебный пристав сделает перерасчет.

08.12.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам в таком случае надо обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезно.

08.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Попробуйте обратиться к судебному приставу-исполнителю, а также в бухгалтерию вашей организации с письменным заявлением о том, чтобы с Вас не удерживались алименты за тот период, когда Вы самостоятельно их платили. Заявление в 2-х экз., чтобы на Вашем экземпляре расписались.

08.12.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Задолженности нет, получается, что алименты взыскивают по второму разу, в двойном размере (якобы ззадолженность), хотя ранее все выплачено на руки под расписку, не через работодателя.

08.12.2017, 15:37

Если считаете действия судебного пристава неправомерными, вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

08.12.2017, 15:39

Работодатель и судебные приставы-исполнители, разные организации. Повторяю, сходите к приставу-исполнителю и предъявите расписки, получите справку о том, сколько выплачено алиментов и о том, что на данный момент задолженности по алиментам - нет, обратитесь со справкой к работодателю, сделают перерасчет, не будут определенный промежуток времени взыскивать алименты.

08.12.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. Если считаете что действия пристава неправомерны Вы имеете право подать жалобу старшему приставу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 15:51