Ребёнку 5 месяцев как права у отца?
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством у отца такие же права в отношении ребёнка, как и у его матери.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Если судом не установлено иное, у родителей равные права в отношении ребенка
Всего доброго, желаю удачи!
Отец вправе видеться и общаться с ребенком, а если мать против, то подать исковое заявление в районный суд об определении порядка общения с ним.
На сколько часов неделю? Присутствии материи или себе может брать?
Здравствуйте Екатерина!
Если порядок общения не определен судом, то отец может проводить с ребенком столько времени - сколько сам желает.
Здравствуйте! Количество часов и необходимость присутствия матери определяется судом в зависимости от возраста ребенка и других особенностей ситуации. В таком маленьком возрасте присутствие матери целесообразно, особенно если ребенок находится на грудном вскармливании.
Доброго времени суток!
Порядок общения с детьми устанавливается по взаимному соглашению между родителями, а если соглашения достичь не удается - в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам дня. Отец имеет право просить суде любое количество часов На общение с ребёнком, а мать имеет право писать аргументированные возражения.
По соглашению сторон. Если не смогут договориться, то по иску одного из родителей ребенка. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!