LSN Messenger
Екатеринбург, 08.12.2017, 15:49

Ребёнку 5 месяцев как права у отца?

Вопрос №13585373 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2017, 15:49
Ребёнку 5 месяцев как права у отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством у отца такие же права в отношении ребёнка, как и у его матери.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток!

Если судом не установлено иное, у родителей равные права в отношении ребенка

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 15:52

Отец вправе видеться и общаться с ребенком, а если мать против, то подать исковое заявление в районный суд об определении порядка общения с ним.

08.12.2017, 15:52

На сколько часов неделю? Присутствии материи или себе может брать?

08.12.2017, 15:53

Здравствуйте Екатерина!

Если порядок общения не определен судом, то отец может проводить с ребенком столько времени - сколько сам желает.

08.12.2017, 15:56

Здравствуйте! Количество часов и необходимость присутствия матери определяется судом в зависимости от возраста ребенка и других особенностей ситуации. В таком маленьком возрасте присутствие матери целесообразно, особенно если ребенок находится на грудном вскармливании.

08.12.2017, 15:57

Доброго времени суток!

Порядок общения с детьми устанавливается по взаимному соглашению между родителями, а если соглашения достичь не удается - в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 15:58

Доброго вам дня. Отец имеет право просить суде любое количество часов На общение с ребёнком, а мать имеет право писать аргументированные возражения.

08.12.2017, 15:58

По соглашению сторон. Если не смогут договориться, то по иску одного из родителей ребенка. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.12.2017, 16:06