Камышин, 08.12.2017, 15:54

Статья 159, часть 3 и ограничения работы с детьми - вопрос о правомерности запрета по тяжкой статье

Вопрос №13585397 из г. Камышин
опубликован 08.12.2017, 15:54
Статья 159, часть 3 не дает права работать с детьми, поскольку является тяжкой.. Права ли я в том, что и комиссия, дающая разрешение работать с детьми, осужденными по статьям не выше средней тяжести, не дает разрешение на работу с детьми по тяжкой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте комиссия не может что-то решить вопреки действующему законодательству Российской Федерации а у нас действующее законодательство что по тяжким преступлением осуждены человек не может работать с детьми.

08.12.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это с чего вы взяли, что не дает права? Это имущественное преступление и можете спокойно работать с детьми без всякой комиссии ст. 351.1 ТК РФ.

08.12.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Отврательное общение

Я в шоке.. Сколько юристов, столько и мнений.. А закон один.. Только что мне отвечали юристы, что комиссия может разрешить! Я тоже считаю, что никакая комиссия не может этого разрешить.

08.12.2017, 15:59

Не нужно удивляться у каждого юриста свое мнение а закон един для всех, только его нужно правильно понять. Если данная судимость не погашена, то конечно нельзя работать с детьми, но если погашена то согласно ст.331 ТК РФ нет оснований для отказа. Данная статья относится к имущественным преступлениям а по ним запрета нет. Поняли или нет?

08.12.2017, 16:03

Вы о ком хлопочете? О себе или об осужденной заведующей, которую убрать хотите? Тогда вам надо смотреть другой закон, и другие статьи.

08.12.2017, 16:13