Требуют расшифровку статьи 24 - могут ли они отказать в устройстве на работу?
Мне 30 лет, не служил по статье 24 в (статья поставлена неверно). Сейчас устраиваюсь на новую работу и буду проходить медицинскую комиссию где требуют расшифровку статьи. Вопросы: 1.Имеют ли право требовать на комиссии расшифровку статьи? 2.Может ли врач утвердить на работу вопреки статьи 24 в (при этой "реальной" статье работать на данной работе запрещено) если осмотр покажет, что я не соответствую этой статье?
Расшифровку статьи из Расписания болезней никто потребовать не может-пациент сам определяет, какие сведения о своем здоровье предоставлять врачам или любым другим людям.
К тому же любой врач знаком с Расписанием болезней, и может без труда выяснить диагноз из военного билета самостоятельно.
Врач не имеет права исходить исключительно из ранее составленных документов о здоровье, обязан осмотреть и опросить пациента с целью выяснения актуальных данных о состоянии здоровья, при необходимости-направить на дополнительные консультации и обследования, и сделать вывод о пригодности к определенной работе с учетом всех обстоятельств.
А есть ли какая нибудь статья на перечень документов для предоставления на прохождения мед. комиссии при трудоустройстве!?
Приказ 302 н Минздрава и ст. 213 ТК РФ, но! никто не может требовать расшифровки!