Рязань, 08.12.2017, 16:14

Неудачное обращение в ГИБДД - как решить проблему с неснятием автомобиля с учета и не получением ответа на обращение

Вопрос №13585496 из г. Рязань
опубликован 08.12.2017, 16:14
Продал а/м по договору купли-продажи в 28.06.17. Покупатель втечение 10 дней не снял его с учета. 27.07.17 пришло постановление (нарушение от 18.07.17 - штраф 500 руб). В местном отделении ГИБДД мне сказали, что пишите обращение на оф сайте ГИБДД в то отделение, которое вынесло данное постановление. На оф сайт было направлено обращение в августе (с приложением сканов документов) - ответа не поступило; в сентябре направил повторно со ссылкой на предыдущее - ответа нет. В ноябре получил исполнительное производство от судебных приставов уже на сумму 1500 руб. Что делать и как поступить? И для чего нужны такие обращения, если они в воздух?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было не обращение направлять, а жалобу Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. Направить почтой с уведомлением и описью.

08.12.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

К сожалению пока покупатель не поставит автомобиль на учёт на свое имя, вам придётся платить все штрафы и налоги по автомобилю

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам в таком случае надо получить постановления о наложении на вас штрафа и подать жалобу в суд.

Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезно.

08.12.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Согласно №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в ГИБДД должны были рассмотреть мое обращение и дать ответ втечении месяца, но оба обращения были проигнорированы. Результатом стал исполнительный лист ( (

08.12.2017, 16:24

Обжалуйте игнорирование обращений в прокуратуру. В последнее время ГИБДД частенько не отвечают, нарушая закон, что является административным правонарушением по статье 5.59 КоАП РФ.

08.12.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. Если ваши обращения игнорируют обжалуйте в прокуратуру, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 16:33