После прохождения медицинской комиссии был признан не годным, но военкомат затягивает выдачу военного билета
После прохождения медицинской комиссии был признан не годным, но военкомат затягивает выдачу военного билета, не могу не устроится на работу, паспорт просрочен, на учебу в высшее учебное заведение не принимают без воинского документа, военкомат говорит через три месяца приходить, начальник сказал, что законом не предусмотрены ни какие справки, на время не выдачи военного билета.
Алексей, добрый вечер! Не понятно, почему у Вас "просрочен" паспорт.. Для проставления отметки в паспорте веоный билет нужен, НО отсутствие такового НЕ может являться основанием для отказа в замене паспорта (Приказ ФМС РФ № 339).
Что касается сроков - не совсем прав военный комиссариат..
Вот выдержка из Приказа МО РФ № 400:
12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Обратитесь письменно с вопросом, когда было принято решение призывной комиссии о признании Вас не годным к службе. Или же, если знаете дату - вот и считайте 10 дней...
И пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением,
Харченко О.В.