Как определить метраж новой квартиры при расселении жильцов из аварийного дома? Пример - у бабушки имеется комната в квартире (24 кв м) и трое прописанных жильцов.

Если дом признают аварийным и расселяют жильцов, то как определяется метраж новой квартиры? У бабушки комната в квартире (24 кв м), прописано трое человек.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае предоставят только равноценное жилье и не более Желаю удачи в решении вашего опроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам дня. Если дом признают аварийным, то при расселении предоставят жильё площадью не меньше того который был в этом аварийном доме.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Если изначально жильцы не стоят в очереди на улучшение жилусловий, то предоставят взамен только равнозначное жилье - "метр в метр" по площади и не больше

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Анастасия.

При признании дома аварийным расселяют жильцов в равноценное жилье.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.