Как принять решение - жить с родителями или уйти, несмотря на противодействие?

Вопрос №13585624 из г. Новосибирск
опубликован 08.12.2017, 16:46
Мне 18 лет. Есть работа, зарплаты на однокомнатную квартиру и проживание хватит. Но родители категорично против. Отец орет, как и мать и могут даже поднять руку. Гулять я могу по выходным лишь до 20:00 а про ночевку и речи идти не может. Сестра говорит Ты достаточно рослый, но мне страшно куда то сьезжать, мать будет орать и угрожать а отец наверняка поднимет руку. Вопрос такой: что же мне все таки делать, жить с родителями или же собрать вещи и попросту уйти несмотря на все вышеперечисленное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершеннолетний и вправе сами себе определять будущее и не слушать родителей. А отца за рукоприкладство к административной ответственности за побои. Всего доброго.

08.12.2017, 16:50

Добрый день, вы полностью дееспособный человек, если конечно не ограничены по суду и сами можете решать что вам делать. Ваш вопрос носит скорее психологический нежели юридический характер, советую обратится к психологу. А в случае избиения в полицию.

08.12.2017, 16:49

Доброго вам времени суток. Вы Несовершеннолетним являетесь и вольны решать как устраивать свою жизнь. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 16:51

Доброго времени суток!

Конечно собрать вещи и уйти - Вы совершеннолетний. Действия родителей в рассматриваемой ситуации являются преступными

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 16:53

Еще не досказал, в 17 я уже хотел уйти, за что отец с матерью начали меня бить. После этого мать и отец говорят что я смогу уйти только в 21 и то я не уверен. Это больше смахивает на эгоизм со стороны родителей.

08.12.2017, 17:07

Вы совершеннолетний дееспособный гражданин, и это лишь Ваш выбор, мы сказали вам уже об этом. Что вам делать - Это вы уже сами решайте.

08.12.2017, 17:16

Эгоизмом занимаются психологи. Статья 60 Конституции РФ Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

08.12.2017, 17:21

Доброго времени суток!

В восемнадцать лет Вы можете принять такое решение. Именно с этого возраста. Не с 21 года, у нас совершеннолетними становятся в 18

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 17:22

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034