LSN Messenger
Краснодар, 08.12.2017, 16:58

Отказ в восстановлении водительского удостоверения из-за судебного ограничения - что делать?

Вопрос №13585677 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2017, 16:58
Здравствуйте я потерял водительское удостав. Когда обратился в мрэо для востанавлением прав, то мне отказали так как судебными приставами был наложено ограничение, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь вам к судебным приставам узнавать причину по какой вам наложили запрет, устранять эту причину и восстанавливать права. Все равно другого выхода нет.

08.12.2017, 17:00

Здравствуйте! В данном случае в начале нужно устранить данное препятствие, т.е. прекратить исполнительские действия. Удачи Вам!

08.12.2017, 17:00

Вполне возможно, что ограничение за долги. Согласно части 2 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

В силу части 4 статьи 67.1 Закона

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Заплатите указанные долги и обратитесь в ФССП для снятия ограничения.

08.12.2017, 17:03

Доброго вам времени суток. Если у вас есть ограничение от приставов то к сожалению ездить вы не сможете. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 17:07

Я таксист и слышал что если это мой единственный доход то можно убрать ограеичения.

08.12.2017, 17:04

Доброго времени суток!

Да, это так. В рассматриваемой ситуации Вам нужно подать соответствующее ходатайство судебному приставу

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 17:06

Да, не имеют права, снимайте ограничение.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

08.12.2017, 17:06

Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте ходатайство судебному приставу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 17:08

Да, можно на основании статьи 67.1 закон о бесплатном производстве, текст который я привел выше, вы вправе подать заявление приставу о снятии временного ограничения, предъявив справку с работы о том, что вы таксист.

08.12.2017, 17:43