Отказ в восстановлении водительского удостоверения из-за судебного ограничения - что делать?
Теперь вам к судебным приставам узнавать причину по какой вам наложили запрет, устранять эту причину и восстанавливать права. Все равно другого выхода нет.
Здравствуйте! В данном случае в начале нужно устранить данное препятствие, т.е. прекратить исполнительские действия. Удачи Вам!
Вполне возможно, что ограничение за долги. Согласно части 2 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
В силу части 4 статьи 67.1 Закона
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Заплатите указанные долги и обратитесь в ФССП для снятия ограничения.
Доброго вам времени суток. Если у вас есть ограничение от приставов то к сожалению ездить вы не сможете. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Я таксист и слышал что если это мой единственный доход то можно убрать ограеичения.
Доброго времени суток!
Да, это так. В рассматриваемой ситуации Вам нужно подать соответствующее ходатайство судебному приставу
Всего доброго, желаю удачи!
Да, не имеют права, снимайте ограничение.
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте ходатайство судебному приставу. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Да, можно на основании статьи 67.1 закон о бесплатном производстве, текст который я привел выше, вы вправе подать заявление приставу о снятии временного ограничения, предъявив справку с работы о том, что вы таксист.