Как правильно поступить в случае неправомерных действий судебного пристава и проблем с банком по взысканию задолженностей
Мне нужен совет как поступить в моем случае. Пристав получил от меня сообщение о том что суд отсрочил взыскание по ПФ на 6 месяцев. Пристав не дождавшись окончания срока на 2 месяца раньше стал взыскивать деньги с пенсии не оставляя прожиточного минимума. Я подала на него в суд, но не сразу так как 6 апреля я получив пенсию урезанную на 50% , 12 апреля попала с инсультом в больницу. Затем по выходу через два месяца после того как прокуратура не отреагировала на мое заявление о нарушенном праве я была вынуждена подать на суд. Суд я проиграла и подала кассацию суд еще не состоялся. Но я боюсь его проиграть так как там юристы, а я никто и юрист врет, что не получали от меня сообщений о том что суд отсрочил исполнение. Меня не было на суде и представить заявление с их отметкой я не смогла, но в касационном заявление всю переписку предоставила. Что еще можно предпринять дополнительно в моем случае?
Этот же пристав в сентябре 2014 года с моей пенсии так же стал взыскивать 50% в течении 8 месяцев и сразу оспорить не смогла так как через 3 дня попала с сердечным приступом в больницу, после выписки из больницы писала в прокуратуру и приставам но на мои требования отвечали по шаблону перечисляя законы по которым они с моей пенсии взыскивают деньги для ПФ. ПФ не подавал в суд он просто воспользовался правом требования и через судебных приставов взыскал 54 тыс. Мои требования предоставить документы по которым судебные приставы взыскивают деньги остались без внимания и я до настоящего времени их получить не могу. Можно ли после пропущенного срока подать на суд на предоставление документов на основании которых с меня вместо 20 % взыскивали 50% для ПФ.Я уверенна, что взыскали больше и намного, но документов нет и я бессильна, что либо сделать. Нет ответа на уже оплаченные долги и от приставов вообще добиться ничего нельзя.
И еще в 2015 году по отмененному судебному приказу судебный пристав взыскал с меня 9000 руб. на погашение кредита Хоум кредит банк подал заявление на взыскание и указал старое судебное решение, а то которое было отменено не предоставил и вот пристав зная, что судебное решение отменено все же взыскал деньги. На кого я могу пожаловаться на судебного пристава или на Хоум кредит банк? Хотелось бы от вас получить советы напишите как их получить.
Лучший ответ
Здравствуйте А причём тут получали они от вас сообщения или нет или решение суда? Если после всех взысканий у Вас остаётся прожиточный минимум легиона то всё нормально Если не остаётся то вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке потому что у вас обязан оставаться этот прожиточный минимум не только на вас но и на ваших иждивенцев по закону.
ответ полный и даже других вопросов не возникло.