Возможно ли получить пенсию за время пребывания отца в больнице при отсутствии его регистрации по месту проживания?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться за начисленной, но не полученной пенсии в Пенсионный фонд по месту жительства вашего отца и подать соответствующее заявление на ее выплату.
Здравствуйте! Нет, не сможете получить пенсию, так как не докажите факт совместного проживания. Нужно будет только обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта (совместного проживания) для получения пенсии.
Здравствуйте, Юлия!
Зависит от того, успели ли Вы подать документы на регистрацию до того, как Ваш отец попал в больницу или нет. Если не успели, то только в судебном порядке доказывать факт совместного проживания.