Возможно ли банку Сетелем взыскать проценты за досрочное погашение займа?
Да, правильно в законе предусмотрен такой порядок досрочного погашения, заключающийся в виде право кредитора списать средства в очередной платёж после окончания срока предупреждения о досрочном погашении задолженности. Так что до киньте ещё и проценты за один месяц.
Здравствуйте, Валерий!
В данном случае всё зависит от условий договора кредитования. Изучите повнимательней условия договора.
Доброго вам времени суток. В данной ситуации всё зависит исключительно от условий договора. Желаю удачи в решеии вашего опроса.
Внимательно читайте кредитный договор. Если в договоре это есть, то имеет право. Если нет, тогда надо подавать претензию и обращаться в суд.
В общих условиях договора, указанного на сайте банка "Сетелем", указано, что заёмщик должен уведомить банк о досрочном полном погашении кредита за 30 дней до даты платежа. Деньги в полном объёме переведены на счёт банка 7.12.2017 г. (до даты ежемесячного платежа 18.12.2017 г.), но банк заявляет, что долг будет погашен только 9.01.18 г. с уплатой процентов до указанной даты. Правильно ли это?