Как обезопасить себя от прогулов на работе после длительного отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте. 11.12 я должна выйти на работу после 3 х летнего отпуска по уходу за ребенком, я позвонила работодателю, мне сказали, что мест нет. Я попросила уволить меня по сокращению, на что мне отказали. Как мне быть 11.12, чтоб мне не могли поставить прогул на работе. И если я выхожу и мне не предоставляют место, какое время я обязана находиться на рабочем месте?
Согласно статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации на период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется место работы и должность. Так что вы вправе требовать предоставление рабочего места на тех же условиях, чтобы были до ухода в отпуск. В противном случае обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.
Вечер добрый!
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).-ст.256 ткрф--требуйте свое рабочее место, пишите заявление о допуске к работе в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,
удачи Вам успехов!
Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также с удовольствием вам должны предоставить ваше место. Хорошего приятного вечера.
Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно написать жалобу в прокуратуру по данному факту. Желаю удачи в решении вашего опроса.
А если работодатель настаивает, чтоб я написала заявление по собственному желанию. Как мне сообщили коллеги с работы, он ждет, что я не выйду 11.12 на работу и он сможет уволить меня по статье. Рабочего места у него нет. Как мне поступить в день выхода на работу?
Доброго времени суток!
Не пишите. Попробует уволить не имея законных оснований - не только восстановитесь, но и добьетесь привлечения его к ответственности, без проблем
Всего доброго, желаю удачи!
Никаких заявлений об увольнении по собственному желанию напишите лучше жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера вам.
Приготовьтесь к разговору. В частности, Всё общение фиксируйте на диктофон либо видео в мобильном телефоне, чтобы факт понуждения к увольнению использовать при подаче жалобы в Государственную инспекцию труда, а также искового заявления о восстановлении трудовых отношений и взыскании компенсации с работодателя.
Доброго вам времени суток. Не пишите, а если попробуют уволить без оснований, вы восстановитесь посуду. Желаю удачи в решении вашего опроса.