Проблемы с оформлением кредита в банке Почта Банк - что делать в случае отсутствия ответа
Здравствуйте. Я захотел купить в магазине кухонную технику, решил приобрести ее в кредит. Консультант выписал мне документ, с которым я пошел в кредитный отдел этого магазина и оформил кредит. Когда я пошел на кассу для того, чтобы отдать документы и забрать товар, мне сказали что они не могут пробить товар из-за какой-то проблеме в программе. Сказали прийти завтра. Прихожу я на завтрашний день, мне говорят что как-то не корректно составлены документы и данный товар мне не получится забрать, но если я все же хочу его приобрести, тогда мне придется аннулировать оформленный кредит и оформить другой. Я согласился, написал заявление на аннулировании первого кредита и оформил новый кредит. Специалист, который оформлял мне кредит сказал что первый кредит будет аннулирован и договор будет расторгнут и при мне разорвала договор на первый кредит. Спустя месяц, когда я пошел платить за второй кредит в банк, мне сказали что первый кредит еще действует и что за него тоже нужно платить ибо кредитная история будет испорчена. Я единоразово полностью закрыл второй кредит и внес первый платеж за первый кредит, а так же написал претензию банку чтобы не начисляли проценты и предприняли меры о рассмотрении аннулирования. Ведь денежные средства у банка я не занял, а выплачиваю чтобы не испортить кредитную историю. В банке мне сказали что данная претензия рассматривается до 30 дней. По истечению 30 дней я звоню в банк и говорю что хочу получить ответ. Мне говорят что банк продлил время рассмотрения еще на 30 дней для выяснения. Через 4 дня заканчиваются и эти 30 дней, но ответа от банка так и нет, а срок очередного платежа подходит. Что мне делать если и теперь банк мне не даст ответ? Название банка - " Почта Банк". Заранее благодарен.
Добрый вам вечер. Уважаемые ли я в данном случае совета вам обратиться с жалобой по данному факту Центральный банк Российской Федерации.