Нужно ли обращаться в пенсионный фонд для оформления пенсии по старости, если уже оформлена пенсия за выслугу лет.
Здравствуйте Нет не нужна Вам уже назначена пенсия не пересчитываться она будет по возрасту только после 80 летнего возраста Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
вы вправе обратиться за оформлением пенсии по старости при соблюдении указанных выше условий. Я так понимаю вы бывший военнослужащий или сотрудник правоохранительных органов.