Какие сроки хранения документов автогаражного кооператива?
документы положено хранить 5 лет. Но никто этого не делает обычно. Иногда проще заплатить штраф за то что отсутствуют документы. У нас не любят документы. Живут одним днем.
Кто штрафует и размеры штрафов за отсутствие документов?
Если придет проверка из органов юстиции по некоммерческой организации
В соответствии с пунктом 26 Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за соответствием деятельности некоммерческих организаций их уставным целям и задачам, филиалов и представительств международных организаций, иностранных некоммерческих неправительственных организаций заявленным целям и задачам, а также за соблюдением ими законодательства Российской Федерации, утвержденного приказом Минюста России от 30.12.2011 года № 456, исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:- проведение проверок некоммерческих организаций по вопросам, отнесеныым к компетенции Минюста России (территроиальных органов);
- анализ отчетов некоммерческих организаций;
- участие в мероприятиях некоммерческих организаций.