Не произведена передача материальной ответственности - как долго я буду нести ее на себе?
Ранее был материально ответственным лицом.3 месяца назад перешел на другую должность. На мое место назначили другого человека. Акт передачи и инвентаризацию ценностей руководство делать не спешит. До каких пор на мне все будет числится?
Здравствуйте! Если Вы ключи от склада или иного хранилища передали третьему лицу, то обязательно должна быть проведена ревизия, а ТМЦ переданы по акту приема-передачи. Подавайте заявление о составлении акта.
Доброго времени суток! Требуйте, акт могут вообще не составить, однако, позже все ценности, которых недосчитаются спишут на вас.
Добрый вам вечер. Уважаемый Константин данном случае советую Вам написать письменное заявление работодателю о том, чтобы с вас сняли эти материальные ценности с составлением акта, с указанием на то, что вы уже не можете быть этим материально-ответственным лицом, так как перешли на другую должность.
Должны были провести инвентаризацию сразу же как назначили другого человека на ваше место поскольку с ним должен быть заключён договор о материальной ответственности.