LSN Messenger
Владикавказ, 08.12.2017, 20:06

Должна ли администрация составить договор мены при переселении из аварийного жилья.

Вопрос №13586451 из г. Владикавказ
опубликован 08.12.2017, 20:06
Должна ли администрация составить договор мены при переселении из аварийного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если идет переселение из аварийного жилья, то с собственником помещения составляется договор мены, также должны выдать постановление о расселение.

08.12.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Все ок

Добрый день. Аварийные дома подлежат сносу, так что договор мены в данном случае не имеет юридической целесообразности. Администрация должна принять в отношении решение о наделении квартирой.

08.12.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. С вами заключаться договор социального найма договора мены здесь не будет. Вам просто выдают равноценное жилье Хорошего приятного вечера вам.

08.12.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Все понял ок

Но нам уже прислали копию договора мены с уведомлением о мене я один собственик а в администрации говорят что нужно будет оформлять договор у натариуса

08.12.2017, 20:13

Добрый вечер. Если вы идёте по программе переселения аварийного жилья вам должны предоставить по договору социального найма никаких нотариусов не нужно.

08.12.2017, 20:17

Здравствуйте! Если Вы один собственник, то договор мены недвижимого имущества заключается в простой письменной форме. Нотариально в том случае, если собственность общая долевая.

08.12.2017, 20:19