Москва, 08.12.2017, 20:45

Вопросы о законе о взносах на капитальный ремонт и его исполнении

Вопрос №13586495 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 20:45
Господа, здравствуйте! Хочу задать вам 2 вопроса и поделиться с вами создавшейся ситуацией. Вопрос 1: Кем и когда был издан закон о так называемых "взносах на кап. ремонт", которые власть "спрятала" в ЕПД - документе, который всегда содержал информацию только о предоставленных коммунальных услугах (ЖКУ) и их стоимости, которую честные труженики оплачивали как правило в установленные сроки? Вопрос 2: Согласно какому нормативному документу власть может без суда, без вызова неплательщика в суд (т.е.когда захочет (!)) иезуитским (см.ниже!) и грубым силовым приёмом вымогать путём залезания в карман неплательщика по уважительной причине деньги? А теперь ситуация: Вот уже примерно 2,5 года существует указанный выше несомненно постыдный "взнос на кап. ремонт". Постыдный по совершенно ясной причине. А именно, известно, что в советское время капитальный ремонт жилых домов всегда совершался за счёт государственного бюджета. Современные же бесстыжие и бессовестные власти богатейшей в мире своими недрами страны и нещадно их эксплуатирующие после почти 25-летней их эксплуатации и без разрешения народа не могут себе позволить не вымогать копейки по сравнению со своими "доходами", необходимыми для проведения кап. ремонта. Но главное даже не в этом, а дело в указанной выше поистине иезуитской и наглой махинации, которой многие не понимают. И "проклятые" коммунисты просто тут "отдыхают! А именно, желая как можно глубже скрыть постыдный термин "взнос на кап. ремонт" они неслучайно "спрятали" его в упомянутый выше ЕПД, который до того содержал, подчеркнём, только предоставленные коммунальные услуги. А дальше для тех, кто отказался платить постыдный "взнос на кап. ремонт" последовала следующая махинация: "взнос на кап ремонт" стали делить на количество предоставленных услуг и приплюсовывать полученные части к полагающимся для оплаты суммам за каждую предоставленную услугу! В результате цена за каждую услугу возрастала. И т.к. честно оплачиваемая сумма оказывалась меньше в результате описанной махинации, то это давало "право" дельцам от ЖКХ обвинять честных людей в недоплате предоставленных ЖКУ. А цепным псом в этом власть (организаторы здесь сидят в МФЦ г. Москвы и выше) назначила так называемые ГБУ "Жилищник" (так называемые управляющие компании) соответствующего муниципального района Москвы. В нашем случае компании "Жилищник-Аэропорт", которая естественно по указке сверху (МФЦ и выше) систематически оскорбляет описанным выше образом честно оплачивающих предоставленные ЖКУ людей, унижает их достоинство неоднократно напоминалось, что указанный "взнос на кап ремонт" не является ЖКУ и подавно не является предоставленной услугой (в нашем доме "ремонт"ещё не начинался и неизвестно когда начнётся), даже при диком капитализме, который царствует в стране, д.б. "сначала стулья, а потом деньги"). Однако, ничего этого чиновничья мелюзга, жирующая на деньгах простых и честных налогоплательщиков ничего этого не "слышит",т.к. её "законно" защищает власть, а "нефте-газо-лесо-металло и прочие доллары, текут в совсем другие карманы. Жалкие же подачки в виде ну совсем смешных пенсий - людям честно оттрудившимся своей Родине и зарплат тем, которые ещё трудятся на гос. секторе... Ждём, во-первых, ответов на поставленные выше вопросы, а, во-вторых, многие люди, и я в том числе, готовы отдавать пресловутый "взнос" не на "кап. ремонт" , а людям, живущим на нищенские пенсии, которых миллионы в современной России, больным детям в приютах и пр., отдавать по крайней мере на корм бездомным животным. Хотелось бы заодно послушать комментарий юриста, да и простых россиян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист " не заметил", что речь в обращении идёт именно о многоквартирных домах, а потому его ответ пустой. А раз уж вопрос переведен, причём искусственно, на собственников квартир, то причём тут собственники квартир? О ремонте внутри квартир собственников речи не идёт! Пресловутый "Капитальный ремонт" касается только общедомового имущества (фасада, крыш, подъездов, стояков горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и пр., ) которое жуликоватая власть всучила собственникам квартир в рамках пресловутой приватизации квартир, находящихся в домах, которые вообще ни разу капитально не ремонтировались со времени своей постройки. И теперь нагло переложила указанные работы на плечи жильцов - у воровского государства нет денег на указанные работы! Всем уже давно известно где указанные деньги-они как и другие не меренные деньги кладутся в карманы государственных воров народных недр! Много говорить на эту тему в современной России не имеет смысла, и ответ юриста совершенно пустой!

19.03.2018, 20:05

Многословие о якобы пустоте ответа. По сути ответа - уравнивание в правах - нет ни слова. Предпочитаете считать, что собственники квартир так и должны оставаться привилегированными лицами, по сравнению с владельцами домов?

20.03.2018, 04:07

А именно, известно, что в советское время капитальный ремонт жилых домов всегда совершался за счёт государственного бюджета.
- не всегда, собственники жилых домов (не многоквартирных) были лишены такого права. Так что формально - государство просто уравняло в правах собственников квартир и жилых домов.

09.12.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Вместо комментария читать недостатки, которые (просим извинить!) ошибочно поставлены в поле "недостатки"

Юрист " не заметил", что речь в обращении идёт именно о многоквартирных домах, а потому его ответ пустой. А раз уж вопрос переведен, причём искусственно, на собственников квартир, то причём тут собственники квартир? О ремонте внутри квартир собственников речи не идёт! Пресловутый "Капитальный ремонт" касается только общедомового имущества (фасада, крыш, подъездов, стояков горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и пр., ) которое жуликоватая власть всучила собственникам квартир в рамках пресловутой приватизации квартир, находящихся в домах, которые вообще ни разу капитально не ремонтировались со времени своей постройки. И теперь нагло переложила указанные работы на плечи жильцов - у воровского государства нет денег на указанные работы! Всем уже давно известно где указанные деньги-они как и другие не меренные деньги кладутся в карманы государственных воров народных недр! Много говорить на эту тему в современной России не имеет смысла, и ответ юриста совершенно пустой!

19.03.2018, 20:05

Многословие о якобы пустоте ответа. По сути ответа - уравнивание в правах - нет ни слова. Предпочитаете считать, что собственники квартир так и должны оставаться привилегированными лицами, по сравнению с владельцами домов?

20.03.2018, 04:07