Могу ли я возбудить по факту воровства уголовное дело.2.и И что мне пологается относительно данной однокомнатной квартиры,
Посоветуйте пожалуйта как мне быть в данной ситуации. Мая мама состояла в браке с отчимом 23 года и у них 1-я квартира по 1.2 доли, после смерти моей мамы отчим еще раз жинился но его новая жена с ним не проживала и не была прописана в этой квартире. Приходила к нему по своей нужде женской п потом устраивала скандалы что соседям приходилось вызывать милициию. Поле смерти отчима я вступала в наследство мамино. И войдя в квартиру с понятыми обнаружиила что все вещи были вынесены из квартиры ценные вещи, золото, деньги и потельное белье все кроме мебели. Она притендует на данную квартиру по завещению написанному покойным отчимом у него 1.2 доли а она притендует на на 3.4 доли. Я вступила в наследсто а бывшая жина покойного отчима еще не всступила в наследство. Вопрос:1. Могу ли я возбудить по факту воровства уголовное дело.2.и И что мне пологается относительно данной однокомнатной квартиры,
Я полагаю, что состав преступления в действиях (хотя и противоправных) отсутствует. Спор может быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства. Вы являетесь наследником имущества своей мамы, после отчима наследует его супруга. Не видя правоустанавливающих документов на квартиру, однозначно ответить на ваш вопрос о долях в наследстве не представляется возможным. Обратитесь к нотариусу, при выдаче св-ва о праве на наследство нотариус определит доли в праве на наследство. В случае возникновения спора о долях в наследстве, принадлежности имущества, незаконного завладении имуществом и т.п., спор может быть разрешен в судебном порядке.
С уважением