Продажа земли банкрота - что должен сделать арбитражный суд для законного оформления сделки? Какие документы требуются для неоспоримой законности собственности?
Вступает через 10 дней.
Но все равно будет законным договор.
Согласно п.2 ст. 139, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"
В случае возникновения в ходе конкурсного производства обстоятельств, в связи с которыми требуется изменение порядка, сроков и (или) условий продажи имущества должника, конкурсный управляющий обязан представить собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения соответствующие предложения относительно таких изменений.
Определение арбитражного суда об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества должника может быть обжаловано.
Срок не 15, а 10 дней.
Определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.
Мой совет, если есть возможность, то составить протокол собрания кредиторов или комитета о решении продать именно Вам по такой то цене.
Но с другой стороны, согласно п.4 ст.15 В случае, если решение собрания кредиторов нарушает права и законные интересы лиц, участвующих в деле о банкротстве, лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, третьих лиц либо принято с нарушением установленных настоящим Федеральным законом пределов компетенции собрания кредиторов, такое решение может быть признано недействительным арбитражным судом, рассматривающим дело о банкротстве, по заявлению лиц, участвующих в деле о банкротстве, лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, или третьих лиц.
Заявление о признании решения собрания кредиторов недействительным может быть подано лицом, уведомленным надлежащим образом о проведении собрания кредиторов, принявшего такое решение, в течение двадцати дней с даты принятия такого решения.
Поэтому надо, чтобы все 100% конкурсных кредиторов были согласны и подписали протокол общего собрания.
Тогда никто уже не оспорит.
Изложите свой вопрос в более кратком содержании...
Поскольку изучение ситуации и ответы на Ваши несколько вопросов относится к категории платных вопросов.