Ставрополь, 08.12.2017, 20:32

Старшему кассиру Сбербанка не удалось вернуть вычетанную сумму при снятии денег с книжки на операцию внучки - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13586554 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2017, 20:32
Моей тете 83 года. В Сберкассе ей нужно было снять срочно с книжки 30 тыс. руб.на операцию внучки. Что, она и сделала. Кассир отсчитала деньги, вложила в паспорт и отдала. Чек на руки кассир не дала. Только придя домой, тетя увидела запись в сберкнижке, что со счёта снято не 30, а 35 тыс. руб. Вернувшись в офис Сбербанка, она обратилась с претензией, старший кассир запросила и проверила квитанции, показала подпись тети на квитанции в 35 тыс. руб.и сказала-" Сами виноваты, нужно проверять, не отходя от кассы" Моя тетя из СССР, поэтому привыкла верить таким организациям, как-же можно так поступать со старыми людьми? Подскажите, что можно сделать? У тети от этой истории давление зашкаливает, здоровье ухудшилось, хочу ей помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации нужно подавать заявление о преступлении в полицию. Пока не прошло много времени. Пусть производят изъятие записи с камер видеонаблюдения и проверяют наличие признаков преступления в действиях кассира.

08.12.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам вечер. Уважаемые Татьяна в данном случае советую вашей тёте обратиться с претензией в Сбербанк, в случае отрицательного ответа Можете написать жалобу в Центральный банк РФ

08.12.2017, 20:35

Можно, конечно, обратиться к заведующему отделением банка. Но, чек не потребовали сами. Вот это - плохо. А деньги и при СССР надо было считать, не отходя от кассы. Пожилым людям по банкам и магазинам лучше ходить в сопровождении, а не одним. Тут уже и память плохая и пр.

Сбербанк своих не сдаст. А доказательств у Вас нет. Надо просто успокоиться и забыть. И больше одной не ходить. Поверьте, скандал только ухудшит ее состояние.

08.12.2017, 20:39

У неё нет доказательств в виде квитанции.

08.12.2017, 20:37

Добрый день!

В полицию тогда нужно обращаться, пусть проверяют, истребуют записи с видеокамер и так далее, сами ничего не докажете, а при проверке есть шанс, что-то обнаружить. Все таки признаки уголовного преступления есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 20:41

Доказательства могут быть добыты полиции в рамках доследственной проверки по результатам вашего заявления о преступлении, подаваемого в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ.

08.12.2017, 20:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских