LSN Messenger
Волосово, 08.12.2017, 22:36

Как действовать, если работая в казарме, получен отказ от карты МИР, несмотря на два мотивированных обращения?

Вопрос №13586963 из г. Волосово
опубликован 08.12.2017, 22:36
Работаю в в/ч (гражданский персонал) Написала отказ от карты МИР. Получила один отказ. Написала второй мотивированный со ссылками на нормативные документы. .. Ответа еще нет, но дали понять, что будет отказ. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы абсолютно правы, Но если вы бюджетник ничего у вас не получится. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае ybxtuj - e Dfc ytn ghfdf gjkexfnm y flhue. rfhne

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 22:38

Здравствуйте,

Ничего не делать, придётся согласиться и получить данную карту мир, с 2019 г. она обязательна для перечисления заработных плат и пенсий

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 22:38

Здравствуйте! Если Вы получаете зарплату из бюджета, то можете пользоваться картой другой платежной системы до 01.07.2018 г. Окончательно все бюджетники должны перейти на карту МИР не позднее 2020 г.

08.12.2017, 22:39

К сожалению, ничего

В соответствии с законодательством РФ, граждане, которые станут клиентами бюджетной сферы или пенсионерами после 1 июля 2017 года, сразу будут получать выплаты на карты «Мир». Действующие бюджетники будут переведены на карты национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры – по мере истечения срока действия карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.

всю информацию по карте МИР можете почитать на сайте ЦБ РФ.

08.12.2017, 22:42

Вы конечно правы, согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации не вправе получать заработную плату наличными либо на банковский счет, указанный в заявлении.

08.12.2017, 23:00

Доброго времени суток! Смотрите ссылку на закон предыдущего юриста, бороться можете и дальше, но это к желаемому результату не приведет, всего хорошего!

08.12.2017, 23:01

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы абсолютно правы, Но если вы бюджетник ничего у вас не получится. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 23:18

Я привела в обоснование своего требования ссылки:

ст. 131 Трудового Кодекса РФ (в ред. Федеральных законов от 24.07.2002 г.№ 97-ФЗ (с последующими изменениями) «Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

ч. 2 ст.5. ТК РФ

ст.3 Трудового Кодекса РФ

ч.1 ст. 1 Трудового Кодекса РФ

ч.2 ст.1 Гражданского Кодекса РФ

Ст.9 Гражданского Кодекса РФ

Предлагаемая мне форма оплаты путем перечисления причитающего мне вознаграждения на электронный счет (пластиковую банковскую карту) или на счет в банке является безналичной формой оплаты, которая запрещена действующим в РФ Федеральными законами без согласия работника.

Принудительное навязывание получения мной банковской карты нарушает мои права установленные, ст. 28 Конституции РФ...и так далее

Разве это не так?

08.12.2017, 22:58