Казань, 08.12.2017, 23:33

Влияет ли не вступление в силу постановления о ДТП на КБМ при страховании ОСАГО? Достаточно ли протокола о нарушении ПДД для увеличения коэффициента?

Вопрос №13587156 из г. Казань
опубликован 08.12.2017, 23:33
Если Постановление по админ. Правонарушению ДТП (обоюдка) не вступило в силу (на момент страхования следующ. Года), то оно не повлияет на КБМ (скидку) при страховании по ОСАГО? Или СК достаточно протокола о нарушении ПДД для увеличения коэфф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На кбм в сторону уменьшения повлияет факт наличия страховой выплаты

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На КБМ в сторону его уменьшения повлияет факт наличия страховой выплаты по данному договору ОСАГО, если выплата была-при заключении следующего договора ОСАГО КБМ будет меньше.

08.12.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если в отношении Вас не вынесено Постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания за совершение ДТП, то на коэффициент бонус-малус это никак не повлияет, если это касается вас.

09.12.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
профи

Страховых выплат за текущий год страхования (2017) не было и я не попадал в аварию до этого ДТП (и не был виновником).

А по этому ДТП постановление не вступило в силу на момент нового страхования (по истечению ОСАГО за 2017 год)

Т.е. у меня сохранятся скидки КБМ + этот 2017 г тоже будет безаварийным тк Постановление не вступило в законную силу?

PS

Пролонгация полиса ОСАГО

В законодательстве сказано, что приобретение полиса ОСАГО заранее возможно не более чем за 30 дней до окончания срока действия предыдущего полиса.

09.12.2017, 00:02

Если вы не виновны в ДТП, то совершенно не важно Для вас, вступила ли постановление в законную силу или нет, Так как страхового случая по вашему полису признано не было. Ну а получить новый страховой полис можно за 60 дней до его окончания. Сам так получал пару раз.

09.12.2017, 00:13

Доброго вам времени суток. На кбм в сторону уменьшения повлияет факт наличия страховой выплаты

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 00:25