Ставрополь, 08.12.2017, 23:44

Что делать при ошибочной информации в постановлении о возбуждении исполнительного производства

Вопрос №13587187 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2017, 23:44
Получила Постановление о возбуждении исполнительного производства (я - взыскатель). Читая постановление обнаружила, что вместо серии и номера исполнительного листа, указан № дела. Посоветуйте, что делать? Подойти к приставу и сообщить об ошибке, или необходимо писать заявление. Если писать заявление, то на кого на пристава или на начальника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Может просто-напросто указать приставу на эту ошибку. Ничего страшного в этом нет. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете просто указать приставные в ошибку, можете подать заявление об исправлении ошибки непосредственно приставы, вынесшего постановление о возбуждении исполнительного производства. Начальнику на него сейчас не имеет смысла жаловаться.

08.12.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите, пожалуйста, а должен ли пристав выносить новое постановление о возбуждении исполнительного производства, если будет исправлена ошибка в номере исполнительного листа. Спасибо.

08.12.2017, 23:56

Здравствуйте! Новое постановление о возбуждении исполнительного производства не выносится, но судебный пристав выносит постановление об исправлении технической ошибки.

08.12.2017, 23:58

Если постановление о возбуждении исполнительного производства уже вынесено, то повторно он его уже не может вынести. Так что просто может исправить ошибки в существующем постановлении.

08.12.2017, 23:59

Доброго вам времени суток. Новое постановление о возбуждении исполнительного производства не выносится. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 23:59