Ошибочная публикация ИП вместо номера гражданского дела - последствия для взыскателя
Если в Постановлении о возбуждении исполнительного производства вместо номера исполнительного листа указали номер гражданского дела, и в таком виде выставлено на сайте УФССП РФ, чем это грозит взыскателю? Спасибо.
Исполнительный лист-это исполнительный документ который выдается по определенному гражданскому делу, которое имеет определенный номер. В постановлении о возбуждении исполнительного производства в обязательном порядке указывается основание (номер гражданского дела) выдачи исполнительного листа. А номер указанный на самом исполнительном листе является идентификационным номером самого ИЛ.
Добрый день! Да ничем не грозит. Ничего здесь страшного нет и ни на что не повлияет. Номер гражданского дела также указывается в ид.
Данное сообщение не грозит ни взыскателю, ни должнику, так как не является причиной для признания недействительным постановления УФССП. Удачи.
Дело в том, что в Постановлении о возбуждении исполнительного производства, дважды указали номер гражданского дела. В Постановлении пишут: "рассмотрев исполнительный документ Исполнительный лист № (и указан номер дела), а идентификационный номер самого Исполнительного листа не указали. Затем, в Постановлении ещё раз указывается № дела, там где его действительно надо указывать. Спасибо.
Доброго времени суток! Указанные вами несоответствия ничего не меняют, исполнительное производство возбуждено и оснований для отмены этого решения нет, всего хорошего!