Отработка 2 недель при увольнении по собственному желанию для военного пенсионера с обучением нового сотрудника
Алексей Леонидович, на Ваш дополнительный вопрос..
Не думаю, что такое заявление может помешать в дальнейшем устроиться на работу, так как сотрудники ОК прекрасно знают, ПОЧЕМУ именно так пишут в заявлениях. Именно для того, чтобы уволиться в день, указанный в заявлении.
Плюс, Ваше право - передумать. Хотели выйти на пенсию, а потом обятсоятельства вмиг изменились - вынуждены устраиваться на работу...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Алексей Леонидович, доброе утро! Если Вы в своем заявлении напишете, что увольняетесь в связи с выходом НА ПЕНСИЮ, то заставить Вас отработать две недели не имеют право. Уволить Вас обязаны в тот день, который Вы укажете в своем заявлении об увольнении.
С уважением,
Харченко О.В.
Алексей Леонидович, забыла дать Вам ссылку на статью в "Гаранте".. Если интересно - прочитайте, пожалуйста..
С уважением,
Харченко О.В.