Екатеринбург, 09.12.2017, 01:15

Как подать возражение на иск есть ли образцы.

Вопрос №13587332 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 01:15
Как подать возражение на иск есть ли образцы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Возражения на иск оформляются также, как исковое заявление. Указывается суд, в который подается данный документ, судья, номер дела, стороны, а далее надо указать с чем в исковом заявлении Вы не согласны и почему, приложив доказательства своей правоты.

09.12.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрых времени суток. Образцы смотрите в интернете. Если нужна качественная помощь обращайтесь к юристу в личку. Удачи Вам.

09.12.2017, 01:16

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Да, в интернете очень много образцов возражения на иски. Вы можете найти тот, который вам больше подходит.

В возражение изложите свою по, почему вы не согласны с исковым требованиями.

09.12.2017, 01:17

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

09.12.2017, 01:18

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

09.12.2017, 02:11

Нужно ли писать возражение если от первого иска истец отказался (недействительность договора дарения) а после подал иск об оспаривании сделки заменяя дарение рентой спасибо.

09.12.2017, 01:40

Да, нужно, желательно, к возражениям приложить копию определения суда об отказе истца от иска и настаивать на идентичности исковых требований первого и второго исков.

09.12.2017, 01:43

В суде надо защищаться всеми предусмотренными законом способами в том числе подав возражения на иск с приложением доказательств своих возражений.

09.12.2017, 01:47

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

09.12.2017, 02:11