Екатеринбург, 09.12.2017, 05:09

Если обвиняемый и по со.119 берет особый порядок и идут на примирение с потерпевшим какое наказание ему будет?

Вопрос №13587504 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 05:09
Если обвиняемыйипо со.119 берет особый порядок и идут на примирение с потерпевшим какое наказание ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если обвиняемый и потерпевший идут на примирение, то НИКАКОГО наказания не будет, будет прекращение у.д за примирением сторон.. Только Вы уточните ваш вопрос, все таки примирение будет или особый порядок? Это разные понятия... и разные процессуальные действия..

09.12.2017, 05:57

Доброго вам времени суток. Если идут на примирение, то никакого наказания назначено не будет в таком случае.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:32

Дознаватель говорит что возможно только через особый порядок назначила уже очную ставку, или сказала будет привлекать за дачу ложных показаний.

09.12.2017, 06:05

Примирение возможно только в суде в случае если в ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. Выбирать особый порядок при этом не обязательно, но это облегчит работу судьи, а потому примирение более реально, так как это право суда а не обязанность. Поэтому если виноват и готов признать, а потерпевший готов примириться то так и делайте.

09.12.2017, 06:16

Дознаватель делает так, как ей легче закончить дело и отправить его прокурору.. И она неверно Вам говорит.. Можно заявить ходатайство о предварительном слушании, а не об особом порядке.. Но это сам обвиняемый должен слелать в нужный момент... а когда это нужно сделать, сросите у адвоката... - Адвокат по назначению хоть что то должен делать... А если Вы хотите какой то нормальный результат по делу, - обратитесь к адвокату по соглашению... Потому как здесь, на сайте, заочно Вам не помочь..

09.12.2017, 06:16

Доброго вам времени суток. Примирение возможно только если обвиняемый полностью признал свою вину

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:33