Отказ от наследства - возможность подачи в суд для взыскания доли за дом и компенсации
Здравствуйте, вас не имеют права с ребенком выгонять из дома если вы являетесь собственником долей в данном доме и вы имеете право написать заявление в полицию, а также подать иск в суд.
Если дом принадлежит дедушке или бабушке, то право собственности Ну проживания в этом доме Вас нет. Однако если вы были зарегистрированы там по месту жительства и сирены собственником как член семьи, то без подача искового заявления о признании утратившими право пользования выселить вас не имели права.
Здравствуйте, Оксана.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о том чтобы вам не препятствовали проживать в квартире.
Мы с ребёнком там прописаны, с правом на жилплощадь.
Если у вас есть там регистрация по месту жительства, то вы можете там проживать на законном основании до тех пор, пока не будете признаны утратившими право пользования. А для этого ещё нужно основание.
Здравствуйте.
Прописка дает всего лишь право проживания, но не даёт право собственности и право на доли в доме. Вы можете вселиться с участковым или через суд.
Имеете полное право там проживать и без подачи искового заявления о признании вас утратившими право пользования выселить вас не имеют права. Только через суд.
Здравствуйте!
Даже если вы не собственники, выгонять вас не имеют право.
Вас могут выписать только в судебном порядке. Тем более с ребенком.
Обратиться вы можете в полицию.
А вот потребовать за свою долю вы не сможете, если вы просто там прописаны и не являетесь собственником.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах не имеют право выгонять вас с детьми, поскольку пока вы там зарегистрированы у вас законное право пользования данным жилым помещением, всего хорошего!
Здравствуйте, Оксана.