Благовещенск, 08.08.2015, 09:05

Конфликт с родителями из-за супруга - как разрешить ситуацию и сохранить права на ребенка?

Вопрос №7632276 из г. Благовещенск
опубликован 08.08.2015, 09:05
Я вышла замуж за человека который не нравится моим родителям и по этому они не хотят мне отдавать ребёнка и заставляют писать довериность на них но я сказала нет что ни какой доверенности писать не буду что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

если силой удерживают, обращайтесь в полицию.

08.08.2015, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В суд обратитесь

08.08.2015, 09:08

Подскажите пожалуйста какие последствия будет для моих родителей если я обращусь в полицию

09.08.2015, 07:57

Никаких, так как бабушка и дедушки имеют право общаться с внуками.

Статья 67 СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

09.08.2015, 08:02

Но бабушка с дедушкой насильно удерживают ребёнка которому всего 1.7года и не отдают его мне а забрать я его не могу сама по той причине что могут просто вытолкнуть из дома как бы это странно не звучало.я понимаю что бабушка дедушка братья сестры могут общаться и я препятствовать этому не собираюсь

09.08.2015, 08:19

Вам же объяснили - идите в полицию и забирайте с полицией ребенка

09.08.2015, 08:27

Просто мои родители сказали что они через опеку могут лешить меня родительских прав так как я не работаю и своей квартиры нет и что я живу у мужа. Но там все сделано для ребёнка угол игрушки и все что нужно

10.08.2015, 06:53

Это просто слова, никто вас без оснований родительских прав не лишит.

10.08.2015, 07:23