LSN Messenger
Тюмень, 09.12.2017, 09:05

Как продлить вступление в законную силу лишения водительских прав для завершения дел

Вопрос №13587905 из г. Тюмень
опубликован 09.12.2017, 09:05
Был суд. Лишили на полтора года водительских прав. В законную силу вступает через десять дней. Как можно продлить вступление в законную силу... хочется доделать дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Только обжаловать постановление. Сможете продлить вступление в силу на пару месяцев. Потом уже все. Всего доброго.

09.12.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Подавайте апелляционную жалобу на постановление, причем в последний день срока. В таком случае оно вступит в законную силу лишь в день принятия решения судом второй инстанции

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, не могут... так будет рассматриваться только ваша жалоба

Спасибо за обращение на сайт.

09.12.2017, 09:11

Доброе утро. Куда уже строже? Нет конечно, никакого более строгого наказания уже не будет. Подавайте жалобу в рамках статей 30.1-30.3 КоАП РФ.

09.12.2017, 09:13

Нет, суд апелляционной инстанции не вправе применять более строгое наказание, если речь идет об административном деле. Однако суд вправе отменить постановление и вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, где уже возможно применение наказания в пределах санкции статьи. Однако в вашем случае речь идёт о дополнительных 6 месяцев.

09.12.2017, 09:16

Просто направьте почтой жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд напрямую. Пока будут затребовать дела в суде первой инстанции, пока будет работать почта, пока вас уведомит и вынесут решение по жалобе, на это уйдет достаточное время, чтобы вы смогли решить все свои вопросы. При направлении жалобы отправляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. При направлении жалобы отправляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

09.12.2017, 09:17

А могут ли применить более строгое наказание судом второй инстанции?

09.12.2017, 09:09