Списывание денег с карты поручителя и оплата кредита коллеги - что делать?

Здравствуйте. Муж стал поручителем в банке, его коллега взяла крупную сумму денег. Какое то время за кредит оплаты не было и соответственно сумма кредита выросла. Сейчас у коллеги списывают пристава с зарплаты, с пенсии деньги за кредит. И с этого месяца стали у мужа с карты банковской списывать все деньги, которые лежат на карте, хотя за кредит уже оплата идёт.Что делать? Разве так могут делать пристава, ведь за кредит у коллеги списывают уже деньги!

Лучший ответ

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! По нормам законодательства поручитель несёт солидарную ответственность вместе с заёмщиком. Если пристав списывает деньги - было решение суда, в том числе и относительно Вашего мужа. Всего Вам доброго!

Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Согласно законодательства поручитель несет солидарную ответственность вместе с заемщиком

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Пусть ваш муж подаст приставам справку о том, что эта карта - зарплатная, более 50% списывать с нее не смогут.

К коллеге он имеет право предъявить регрессный иск в выплаченной им по ее кредиту сумме.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! К сожалению могут, у поручителя наряду с заемщиком солидарная ответственность по кредиту, но у поручителя возникает право регрессного требования уплаченных средств для погашения кредита, всего хорошего!

Спасибо за помощь!