Возможно ли лишить отца родительских прав и сменить отчество и фамилию ребенку без взыскания алиментов?
Добрый день. Мы развелись с мужем 1,6 года назад. Я сразу подала на алименты, он ни разу не выплачивал и не виделся с ребенком после развода. Я хочу лишить его род. прав и поменять ребенку отчество и фамилию. Получится ли у меня это сделать, если он сам добровольно напишет отказ от дочки. Но при этом он ставит условия, чтобы я отказалась от алиментов. Как это возможно все сделать? Я готова отказаться от алиментов, лишь бы только получилось поменять отчество и фамилию, а так же всех возможных прав на нее.
Лучший ответ
Отказаться от ребёнка невозможно, такое не предусмотрено законом. Если не исполняет свои родительские обязанности, в том числе Злостно уклоняется от уплаты алиментов на ребёнка, можно лишить родительских прав. Статья 69 семейного кодекса.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго вам времени суток. В данном случае отказ от ребенка не предусматривается законодательством.
Желаю удачи в решении вашего опроса.
Юридические услуги в Санкт-Петербург